ChairESS/Ressources : Différence entre versions
De Wiki des communs
(Balise : Éditeur visuel) |
(Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
!Durée/Taille | !Durée/Taille | ||
|- | |- | ||
| − | |Conférence : « les communs, nouveau mode d’action collectif ? » | + | |[https://chairess.org/2017/04/27/ecouter-la-conference-les-communs-nouveau-mode-daction-collectif/ Conférence : « les communs, nouveau mode d’action collectif ? »] |
|Texte de blog + audio | |Texte de blog + audio | ||
|28 Mars 2017 | |28 Mars 2017 | ||
Version du 30 novembre 2017 à 18:54
| Nom | Nature | Date | Organisateur | Contributeurs | Durée/Taille | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Conférence : « les communs, nouveau mode d’action collectif ? » | Texte de blog + audio | 28 Mars 2017 | ChairESS | Interphaz, Assemblée des Communs | 2h35mn | |
| Les communs, un enjeu politique pour l'ESS ? | 17 Juin 2016 | ChairESS | Gérard Dechy, Laurent Gardin | 2h52mn | ||