Documentation partagée : Différence entre versions
De Wiki des communs
(Balise : Éditeur visuel) |
(Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 93 : | Ligne 93 : | ||
|[http://fundfordemocraticculture.org/activites/seminaire-cems/session-5/ Cinquième session du séminaire « Les Communs, l’Etat et le Marché comme système »] | |[http://fundfordemocraticculture.org/activites/seminaire-cems/session-5/ Cinquième session du séminaire « Les Communs, l’Etat et le Marché comme système »] | ||
|- | |- | ||
| − | |[https:// | + | |[https://docs.google.com/presentation/d/1ckEKc5GntwtU2VIhiKhN078r1S3u8ZELF0R5e3gi-6g/edit#slide=id.g1dff4c61e1_0_283 Introduction aux communs de la connaissance] |
|21 | |21 | ||
|Simon Sarazin | |Simon Sarazin | ||
Version du 30 mai 2017 à 12:45
Vous avez une présentation à faire sur les communs, les assemblées, le pair-à-pair ? Voici une liste de supports déjà réalisés et mis en partage.