Saint-Etienne : Différence entre versions
De Wiki des communs
m (Balise : Éditeur visuel) |
m (Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
'''Carte d'identité''' | '''Carte d'identité''' | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |'''Contact''' : fab.communs.ls@netc.fr | + | |'''Contact''' : [Mailto:fab.communs.ls@netc.fr fab.communs.ls@netc.fr] |
|- | |- | ||
|[[Nos trombines]] | |[[Nos trombines]] | ||
Version du 9 avril 2018 à 06:14
Carte d'identité
| Contact : fab.communs.ls@netc.fr |
| Nos trombines |
| Charte des communs |
| Historique de l'assemblée |
| Communs de Saint Étienne et sa région |
| [Nous soutenir financièrement] |
ACTU
Pour s'informer et discuter :
- Groupe Communecter
Sommaire
- 1 Les ateliers de la fabrique des communs stéphanois
Les ateliers de la fabrique des communs stéphanois
Initiation aux communs / Outils pédagogiques / Outils de communication
Participants
- ...
Historique
- 1ère réunion : 9 avril 2018 à 18h au PDM
Production
- Projet de dépliant pouvant servir aux démarchages des groupes 3 et 4Cartographie des organismes repérés comme pratiquant du commoning
Participants
- ...
Historique
- 1ère réunion : 9 avril 2018 à 18h au PDM
Production
- Projet d'exploration de ce qui se fait ailleurs... pour préciser nos objectifs...
- Projet de formation à l'usage de l'outil Communecter dans notre objectif à court terme, et à moyen terme...Démarcher les organismes repérés comme pratiquant du commoning
Participants
- ...
Historique
- 1ère réunion : 9 avril 2018 à 18h au PDM
Production
Démarcher les partenaires institutionnels locaux
Participants
- ...
Historique
- 1ère réunion : 9 avril 2018 à 18h au PDM