Trombinoscope de Lille : Différence entre versions
De Wiki des communs
(Balise : Éditeur visuel) |
(Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 105 : | Ligne 105 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Simon Sarazin | + | |[[Utilisateur:Simonsarazin|Simon Sarazin]] |
| | | | ||
| − | |[[Coroutine]] | + | |[[Coroutine]], [[Wikipedia]], [[Ucoin]] |
| | | | ||
| | | | ||
Version du 25 mars 2016 à 12:47
Les participants à la création d'une Assemblée des communs
| Prénom Nom | Photo | Contributeur à quels communs ? | Autre | Coordonnées supplémentaires |
|---|---|---|---|---|
| Florent Benameur | Communecter | |||
| Michel Bernand-Mantel | http://share.coop/ | |||
| Rémi Bocquet | Communecter | |||
| Clément Damiens | Communecter | |||
| Maïa Dereva | http://semeoz.info/ | |||
| Christian Dupuy | http://semeoz.info/ | |||
| Hélène Flodrops | ANIS, Roumics | |||
| Frédérick Grandin | Dinamove | |||
| Camille Grude | MRES | Fête de l'Environnement et des Solidarités | ||
| Michael Launay | http://nova-ideo.org/ | Gérant de Ecreall | ||
| Julien Lecaille | Le Polder, Communecter, | |||
| Jean-Philippe Luez | ||||
| Christian Mahieu | Interphaz | CNRS | ||
| François Moreau | Conseil régional Hauts de France | |||
| Emmanuel Poirriez | ||||
| Marion Rousseaux | Okarina, Au Panier Rusé, Coroutine | |||
| Simon Sarazin | Coroutine, Wikipedia, Ucoin | |||
| Claire Tollis | Chercheur Environnement/géographie | |||
| Mathias Vadot | ADAV | http://cyclabilite.droitauvelo.org/ |