Calendrier prévisionnel de Lille : Différence entre versions
De Wiki des communs
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
| [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 12|Jeudi 27 Octobre 2016]] || Maia Dereva || [[Le Café citoyen]] (Lille) || Gratuit || | | [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 12|Jeudi 27 Octobre 2016]] || Maia Dereva || [[Le Café citoyen]] (Lille) || Gratuit || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 13|Jeudi 24 Novembre 2016]] || Maia Dereva || [[MUTUALAB|Mutualab]] (Lille) || | + | | [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 13|Jeudi 24 Novembre 2016]] || Maia Dereva || [[MUTUALAB|Mutualab]] (Lille) || Forfait annuel Catalyst || ANIS |
|- | |- | ||
| [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 14|Lundi 12 Décembre 2016]] || Maia & Julien || || || | | [[Construire dans l'action l'assemblée des communs 14|Lundi 12 Décembre 2016]] || Maia & Julien || || || | ||
Version du 5 décembre 2016 à 12:32
Dernier Jeudi de chaque mois
Si vous êtes volontaire pour vous occuper de la réservation d'une salle, vous pouvez vous inscrire ci-dessous.
| Date | Référents | Lieu | Coût | Prise en charge du coût |
|---|---|---|---|---|
| Jeudi 29 Octobre 2015 | Simon Sarazin | La Coroutine (Lille) | Gratuit | |
| Jeudi 26 Novembre 2015 | Simon Sarazin | Mutualab (Lille) | ||
| Vendredi 18 Décembre 2015 | Simon Sarazin | La Coroutine (Lille) | Gratuit | |
| Jeudi 28 Janvier 2016 | Simon Sarazin | Mutualab (Lille) | Forfait annuel Catalyst | ANIS |
| Jeudi 25 Février 2016 | Simon ? | Mutualab (Lille) | Forfait annuel Catalyst | ANIS |
| Jeudi 24 Mars 2016 | Simon ? | Mutualab (Lille) | Forfait annuel Catalyst | ANIS |
| Jeudi 28 Avril 2016 | Julien Lecaille | MRES (Lille) | Gratuit | |
| Jeudi 26 Mai 2016 | Julien Lecaille | MRES (Lille) | Gratuit | |
| Jeudi 23 Juin 2016 | Julien Lecaille | Mutualab (Lille) | Forfait annuel Catalyst | ANIS |
| Jeudi 21 Juillet 2016 | Julien Lecaille | Le Polder (Hellemmes) | Gratuit | |
| Jeudi 18 Août 2016 | Julien Lecaille | Coopérative BARAKA (Roubaix) | 159,20€ | ANIS |
| Jeudi 27 Octobre 2016 | Maia Dereva | Le Café citoyen (Lille) | Gratuit | |
| Jeudi 24 Novembre 2016 | Maia Dereva | Mutualab (Lille) | Forfait annuel Catalyst | ANIS |
| Lundi 12 Décembre 2016 | Maia & Julien | |||
| Jeudi 26 Janvier 2017 | ||||
| Jeudi 23 Février 2017 | ||||
| Jeudi 30 Mars 2017 | Julien Lecaille | Le Buffet engagé ? (Valenciennes) | ||
| Jeudi 27 Avril 2017 | ||||
| Jeudi 25 Mai 2017 | ||||
| Jeudi 29 Juin 2017 |
- Des endroits à explorer pour les prochaines rencontres : Calais, Boulogne, Valenciennes (Buffet engagé), Bassin minier ...