Trombinoscope de Lille : Différence entre versions
(compléments activités) |
m (ajout liens) (Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 61 : | Ligne 61 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Vinciane Cambrésy | + | |[[Utilisateur:Vcby|Vinciane Cambrésy]] |
| | | | ||
|Wikimédia Commons, VASCQ'[[AMAP]] | |Wikimédia Commons, VASCQ'[[AMAP]] | ||
| − | |Handi'chiens | + | |[http://www.handichiens.org/ Handi'chiens] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version du 23 juillet 2016 à 12:26
Les participants à la création d'une Assemblée des communs.
Vous aussi, renseignez ce tableau !
Si vous souhaitez mettre votre photo, il est conseillé de la charger sur : https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page
Problèmes pour insérer la photo ? Consultez le tutoriel insérer une image
| Prénom Nom | Photo | Contributeur à quels communs ? | Autre | Coordonnées supplémentaires |
|---|---|---|---|---|
| Yann Babut | Cigales | |||
| Florent Benameur | Communecter | |||
| Michel Bernand-Mantel | http://Share.coop/http://ChezNous.coop | - ChequeSolidaire.coop
- OpenCommerce.coop - OpenFinance.coop |
mbm at share.coop | |
| Rémi Bocquet | Communecter | |||
| Etienne Bouché | Communecter, Tera.coop | |||
| Nieves Carmona | SEL L'arbre | les Saprophytes | ||
| Dominique Cambrésy | Wikipédia, Wikimédia Commons, CHICON... | Communecter, LePolder, Bouchons d'amour | ||
| Vinciane Cambrésy | Wikimédia Commons, VASCQ'AMAP | Handi'chiens | ||
| Clément Damiens | Communecter,Livin'coop | |||
| Benoît De Haas | Nuit Debout | |||
| Virginie Deleu | Revenu de Base / Groupe de Lille MFRB | |||
| Maïa Dereva | Semeoz.info, P2P Foundation, Communecter | maia.dereva@semeoz.info | ||
| Christian Dupuy | Fichier:Portrait-semeoz.png 150x150px |
http://semeoz.info/ | http://www.netalinea.fr | christian.dupuy@netalinea.fr |
| Hélène Flodrops | ANIS, Roumics | |||
| Olivier Fourmont | Alternatiba | |||
| Elisabeth Galland | Share.coop | |||
| Floriane Gaschy | MRES | |||
| Maud Grégoire | ||||
| Alexis Gras | Communecter | Logiciel Libre | ||
| Claire Guidi | ||||
| Frédérick Grandin | Dinamove | |||
| Camille Grude | MRES | Fête de l'Environnement et des Solidarités | ||
| Michael Launay | Fichier:MichaelLaunay19730119.png 150x150px |
http://nova-ideo.org/ | Gérant de Ecreall | michaellaunay@ecreall.com
0616859112 |
| Julien Lecaille | Le Polder,Communecter | Elu à Hellemmes (Handicap, Accessibilité, Droits des femmes, Egalité Homme-Femme) | julien.lecaille@gmail.com
0660893833 | |
| Jean-Philippe Luez | Avocat, comment rendre le droit participatif ? | |||
| Christian Mahieu | Interphaz, ChairESS | CNRS | ||
| Florent Lamiot | Wikipedia, Wikimedia Commons,... | Région Hauts de France | 03.28.82.74.16
florent.lamiot@nordpasdecalaispicardie.fr | |
| Joackim Lebrun | APES | |||
| François Moreau | Club cigales | Région Hauts de France | 03.28.82.74.25
francois.moreau@nordpasdecalaispicardie.fr | |
| Martine Lignières-Cassou | Députée (Pyrénées-Atlantiques) | https://twitter.com/Lignierescassou | ||
| Yann Lohr | ||||
| Julien Odde | ||||
| Rudy Patard | Wikimedia | Précaires ESR | ||
| Sébastien Plihon | ||||
| Emmanuel Poirriez | L'Assemblée des Communs | e.poirriez@gmail.com | ||
| Marion Rousseaux | Okarina, Au Panier Rusé, Coroutine | |||
| Simon Sarazin | Coroutine, Wikipedia, Ucoin | |||
| Yoko Taniguchi | Doctorante urbanisme / Agence 5e pôle | |||
| Alain Thirel-Dailly | Fichier:Alain Selfie.jpg Selfie des 60 ans |
Le Polder,Communecter | Adhérent et allié du mouvement ATD-1/4 Monde, animateur de BDR - Bibliothèque de rue - à Lille-Fives dans le cadre du Projet de promotion familiale et sociale | athirel@gmail.com |
| Claire Tollis | Chercheur Environnement/géographie | |||
| Pierre Trendel | Mutualab / Chambre des Communs | |||
| Mathias Vadot | ADAV | http://cyclabilite.droitauvelo.org/ | ||
| Amaury Van Espen | Communecter; http://share.coop/; http://semeoz.info/; Transformap; Assemblée Virtuelle; Synergie Numérique; ChezNous.coop; | Indépendant en portage; Institut International de Prospective sur les Écosystèmes Innovants; Collegium; | http://about.me/amaury.vanespen |