Trombinoscope de Lille : Différence entre versions
(Balise : Éditeur visuel) |
(Balise : Éditeur visuel) |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
!Coordonnées supplémentaires | !Coordonnées supplémentaires | ||
|- | |- | ||
| − | |Florent Benameur | + | |[[Florent Benameur]] |
| | | | ||
|[[Communecter]] | |[[Communecter]] | ||
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Michel Bernand-Mantel | + | |[[Michel Bernand-Mantel]] |
| | | | ||
|[http://share.coop/ http://Share.coop/]http://ChezNous.coop | |[http://share.coop/ http://Share.coop/]http://ChezNous.coop | ||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|mbm at share.coop | |mbm at share.coop | ||
|- | |- | ||
| − | |Rémi Bocquet | + | |[[Rémi Bocquet]] |
| | | | ||
|[[Communecter]] | |[[Communecter]] | ||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Etienne Bouché | + | |[[Etienne Bouché]] |
| | | | ||
|Communecter, [[Tera.coop]] | |Communecter, [[Tera.coop]] | ||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Clément Damiens | + | |[[Clément Damiens]] |
| | | | ||
|[[Communecter]][[Livin'coop|,Livin'coop]] | |[[Communecter]][[Livin'coop|,Livin'coop]] | ||
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Virginie Deleu | + | |[[Virginie Deleu]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
https://www.facebook.com/Maia.Dereva | https://www.facebook.com/Maia.Dereva | ||
|- | |- | ||
| − | |Christian Dupuy | + | |[[Christian Dupuy]] |
|[[Fichier:Portrait-semeoz.png|centre|thumb|150x150px]] | |[[Fichier:Portrait-semeoz.png|centre|thumb|150x150px]] | ||
|http://semeoz.info/ | |http://semeoz.info/ | ||
| Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
|christian.dupuy@netalinea.fr | |christian.dupuy@netalinea.fr | ||
|- | |- | ||
| − | |Hélène Flodrops | + | |[[Hélène Flodrops]] |
| | | | ||
|[[ANIS]], [[Roumics]] | |[[ANIS]], [[Roumics]] | ||
| Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Olivier Fourmont | + | |[[Olivier Fourmont]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 85 : | Ligne 85 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Elisabeth Galland | + | |[[Elisabeth Galland]] |
| | | | ||
|[[Share.coop]] | |[[Share.coop]] | ||
| Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Floriane Gaschy | + | |[[Floriane Gaschy]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 97 : | Ligne 97 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Claire Guidi | + | |[[Claire Guidi]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Frédérick Grandin | + | |[[Frédérick Grandin]] |
| | | | ||
|[https://dinamove.wordpress.com/ Dinamove] | |[https://dinamove.wordpress.com/ Dinamove] | ||
| Ligne 109 : | Ligne 109 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Camille Grude | + | |[[Camille Grude]] |
| | | | ||
|[[MRES]] | |[[MRES]] | ||
| Ligne 115 : | Ligne 115 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Michael Launay | + | |[[Michael Launay]] |
| | | | ||
|http://nova-ideo.org/ | |http://nova-ideo.org/ | ||
| Ligne 133 : | Ligne 133 : | ||
|- | |- | ||
| − | |Jean-Philippe Luez | + | |[[Jean-Philippe Luez]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 139 : | Ligne 139 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Christian Mahieu | + | |[[Christian Mahieu]] |
| | | | ||
|[[Interphaz]], [[ChairESS]] | |[[Interphaz]], [[ChairESS]] | ||
| Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Florent Lamiot | + | |[[Florent Lamiot]] |
| | | | ||
|Wikipedia, Wikimedia Commons,... | |Wikipedia, Wikimedia Commons,... | ||
| Ligne 152 : | Ligne 152 : | ||
florent.lamiot@nordpasdecalaispicardie.fr | florent.lamiot@nordpasdecalaispicardie.fr | ||
|- | |- | ||
| − | |Joackim Lebrun | + | |[[Joackim Lebrun]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |François Moreau | + | |[[François Moreau]] |
| | | | ||
|Club cigales | |Club cigales | ||
| Ligne 165 : | Ligne 165 : | ||
francois.moreau@nordpasdecalaispicardie.fr | francois.moreau@nordpasdecalaispicardie.fr | ||
|- | |- | ||
| − | |Martine Lignières-Cassou | + | |[[Martine Lignières-Cassou]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 171 : | Ligne 171 : | ||
|https://twitter.com/Lignierescassou | |https://twitter.com/Lignierescassou | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Yann Lohr]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 177 : | Ligne 177 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Emmanuel Poirriez | + | |[[Sébastien Plihon]] |
| + | | | ||
| + | | | ||
| + | | | ||
| + | | | ||
| + | |- | ||
| + | |[[Emmanuel Poirriez]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 183 : | Ligne 189 : | ||
|e.poirriez@gmail.com | |e.poirriez@gmail.com | ||
|- | |- | ||
| − | |Marion Rousseaux | + | |[[Marion Rousseaux]] |
| | | | ||
|[[Okarina]][[Au Panier Rusé|, Au Panier Rusé]][[Coroutine|, Coroutine]] | |[[Okarina]][[Au Panier Rusé|, Au Panier Rusé]][[Coroutine|, Coroutine]] | ||
| Ligne 195 : | Ligne 201 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Alain Thirel-Dailly | + | |[[Alain Thirel-Dailly]] |
|[[Fichier:Alain Selfie.jpg|thumb|150x150px|Selfie des 60 ans]] | |[[Fichier:Alain Selfie.jpg|thumb|150x150px|Selfie des 60 ans]] | ||
|[[Le Polder]][[Communecter|,Communecter]] | |[[Le Polder]][[Communecter|,Communecter]] | ||
| Ligne 201 : | Ligne 207 : | ||
|athirel@gmail.com | |athirel@gmail.com | ||
|- | |- | ||
| − | |Claire Tollis | + | |[[Claire Tollis]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 207 : | Ligne 213 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Pierre Trendel | + | |[[Pierre Trendel]] |
| | | | ||
|Mutualab / Chambre des Communs | |Mutualab / Chambre des Communs | ||
| Ligne 213 : | Ligne 219 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Mathias Vadot | + | |[[Mathias Vadot]] |
| | | | ||
|[[ADAV]] | |[[ADAV]] | ||
| Ligne 219 : | Ligne 225 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |Amaury Van Espen | + | |[[Amaury Van Espen]] |
|[[Fichier:Photo - Amaury Van Espen.jpg|alt=photo identité - Amaury Van Espen - 2013|centre|thumb|150x150px|photo - amaury 2013]] | |[[Fichier:Photo - Amaury Van Espen.jpg|alt=photo identité - Amaury Van Espen - 2013|centre|thumb|150x150px|photo - amaury 2013]] | ||
|[[Communecter]]; http://share.coop/; http://semeoz.info/; Transformap; Assemblée Virtuelle; Synergie Numérique; ChezNous.coop; | |[[Communecter]]; http://share.coop/; http://semeoz.info/; Transformap; Assemblée Virtuelle; Synergie Numérique; ChezNous.coop; | ||
Version du 14 juin 2016 à 14:36
Les participants à la création d'une Assemblée des communs.
Vous aussi, renseignez ce tableau !
Si vous souhaitez mettre votre photo, il est conseillé de la charger sur : https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page
Problèmes pour insérer la photo ? Consultez le tutoriel insérer une image
| Prénom Nom | Photo | Contributeur à quels communs ? | Autre | Coordonnées supplémentaires |
|---|---|---|---|---|
| Florent Benameur | Communecter | |||
| Michel Bernand-Mantel | http://Share.coop/http://ChezNous.coop | - ChequeSolidaire.coop
- OpenCommerce.coop - OpenFinance.coop |
mbm at share.coop | |
| Rémi Bocquet | Communecter | |||
| Etienne Bouché | Communecter, Tera.coop | |||
| Dominique Cambrésy | Wikipédia, Wikimédia Commons,... | Communecter, LePolder | ||
| Clément Damiens | Communecter,Livin'coop | |||
| Virginie Deleu | Revenu de Base / Groupe de Lille MFRB | |||
| Maïa Dereva | Semeoz.info, P2P Foundation, Communecter | maia.dereva@semeoz.info | ||
| Christian Dupuy | Fichier:Portrait-semeoz.png 150x150px |
http://semeoz.info/ | http://www.netalinea.fr | christian.dupuy@netalinea.fr |
| Hélène Flodrops | ANIS, Roumics | |||
| Olivier Fourmont | Alternatiba | |||
| Elisabeth Galland | Share.coop | |||
| Floriane Gaschy | MRES | |||
| Claire Guidi | ||||
| Frédérick Grandin | Dinamove | |||
| Camille Grude | MRES | Fête de l'Environnement et des Solidarités | ||
| Michael Launay | http://nova-ideo.org/ | Gérant de Ecreall | michaellaunay@ecreall.com
0616859112 | |
| Julien Lecaille | Le Polder,Communecter | Elu à Hellemmes (Handicap, Accessibilité, Droits des femmes, Egalité Homme-Femme) | julien.lecaille@gmail.com
0660893833 | |
| Jean-Philippe Luez | Avocat, comment rendre le droit participatif ? | |||
| Christian Mahieu | Interphaz, ChairESS | CNRS | ||
| Florent Lamiot | Wikipedia, Wikimedia Commons,... | Région Hauts de France | 03.28.82.74.16
florent.lamiot@nordpasdecalaispicardie.fr | |
| Joackim Lebrun | APES | |||
| François Moreau | Club cigales | Région Hauts de France | 03.28.82.74.25
francois.moreau@nordpasdecalaispicardie.fr | |
| Martine Lignières-Cassou | Députée (Pyrénées-Atlantiques) | https://twitter.com/Lignierescassou | ||
| Yann Lohr | ||||
| Sébastien Plihon | ||||
| Emmanuel Poirriez | e.poirriez@gmail.com | |||
| Marion Rousseaux | Okarina, Au Panier Rusé, Coroutine | |||
| Simon Sarazin | Coroutine, Wikipedia, Ucoin | |||
| Alain Thirel-Dailly | Fichier:Alain Selfie.jpg Selfie des 60 ans |
Le Polder,Communecter | Adhérent et allié du mouvement ATD-1/4 Monde, animateur de BDR - Bibliothèque de rue - à Lille-Fives dans le cadre du Projet de promotion familiale et sociale | athirel@gmail.com |
| Claire Tollis | Chercheur Environnement/géographie | |||
| Pierre Trendel | Mutualab / Chambre des Communs | |||
| Mathias Vadot | ADAV | http://cyclabilite.droitauvelo.org/ | ||
| Amaury Van Espen | Communecter; http://share.coop/; http://semeoz.info/; Transformap; Assemblée Virtuelle; Synergie Numérique; ChezNous.coop; | Indépendant en portage; Institut International de Prospective sur les Écosystèmes Innovants; Collegium; | http://about.me/amaury.vanespen |